Консультации / Проктология

Геморрой и применение свечей при лактации

Здравствуйте, через 1.5 месяца после родов у меня обострился геморрой. В холодильнике были свечи с красавкой. Почитала инструкцию, в противопоказаниях ничего не было про грудное вскармливание, после этого однократно ввела свечку. Минут через 10 интернете прочитала, что категорически нельзя при лактации. Сделала клизму с микролаксом и сходила в туалет. Теперь переживаю за ребенка (он на грудном вскармливании) на сколько эта свечка с красавкой может повлиять на его состояние и самочувствие?
желательно 1 кормление сцедить молоко, после - можно спокойно кормить. рекомендую обратиться внимание на безрецептурный препарат Натальсид.