Гистология диспластического невуса

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, пол года назад появился на ноге новый невуз, наблюдался незначительный рост, изменение цвета. Иссекли и сделали гистологическое исследование. Микроскопия: в эпидермисе в базальных отделах гнёздно и субэпидермально очаговые скопления клеток, содержащих бурый пигмент, с очаговой дисплазией. Перифокально лимфоидная инфильтрация. В крае резекции невоидные клетки не выявлены. Что это значит, ничего не понимаю. И нужна ли повторная консультация онколога?

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Ольга. Вам нужна повторная консультация патморфолога и пересмотр гистоматериала для установления степени дисплазии. А после этого уже повторная ОЧНАЯ консультация онкодерматолога

анонимно
Здравствуйте, сегодня были у патоморфолога, он сказал, что была 3 степень дисплазии. Онколог в отпуске, а он у нас один на весь район.

Петров Андрей Витальевич
3 степень относится к тяжелой дисплазии. По алгоритму действий: 1.пересмотр стекол и блоков 2.образование на спине требует очной консультации и обследования.