анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, пол года назад появился на ноге новый невуз, наблюдался незначительный рост, изменение цвета. Иссекли и сделали гистологическое исследование. Микроскопия: в эпидермисе в базальных отделах гнёздно и субэпидермально очаговые скопления клеток, содержащих бурый пигмент, с очаговой дисплазией. Перифокально лимфоидная инфильтрация. В крае резекции невоидные клетки не выявлены. Что это значит, ничего не понимаю. И нужна ли повторная консультация онколога?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Ольга.
Вам нужна повторная консультация патморфолога и пересмотр гистоматериала для установления степени дисплазии.
А после этого уже повторная ОЧНАЯ консультация онкодерматолога
анонимно
Здравствуйте, сегодня были у патоморфолога, он сказал, что была 3 степень дисплазии. Онколог в отпуске, а он у нас один на весь район.
Петров Андрей Витальевич
3 степень относится к тяжелой дисплазии.
По алгоритму действий:
1.пересмотр стекол и блоков
2.образование на спине требует очной консультации и обследования.