Консультации / Онкология

Каким способом лучше удалять родинку

Здравствуйте, эта родинка появилась у меня в первые года жизни. Сначала она была полупрозрачная с еле заметным коричневатым подтоном, а после в течение 15 лет увеличелась в размере и поменялась в цвете. После консультации онколога было принято решение её удалить.Т.к на ней ростут волоски было выявлено что она доброкачественная, но вот вопрос:Как лучше её удалить чтобы остался минимальный шрамик. Она находится над губой и она достаточно большая диаметром 0.7см. Не хотелось бы портить внешний вид лица.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае наиболее целесообразным представляется удаление скальпелем у опытного пластического хирурга с обязательным гистологическим исследованием образования. Наличие волос на поверхности образования НЕ гарантирует его доброкачественности и я не рекомендую использовать поверхностные методы вроде лазера или радионожа, т.к. косметический результат от них, с высокой вероятностью, будет хуже, т.к. полного удаления добиться вряд ли удастся.