Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте!Что можно сказать по нашим анализам?Фото прилагаю.У ребенка температура 37,3-37,7.Кашля И насморка нет.Но ощущение,что есть небольшая заложенность.К врачу записались только на 1 июля.Педиатр назначила только промывание физраствором.Я думаю,может к приему еще бакпосев из носика сдать?Спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам РЦГ у ребенка бактериальное воспаление, обилие кокковой микрофлоры. Необходимо сделать посев для идентификации возбудителя. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, горло орошать мирамистином.
Спасибо большое.Сдали мазок с определением чувствительности к антибиотикам.Пока врач сказала пить интести бактериофаг.Только антибиотиком лечится бактерия?Просто мы их ооочень много приняли.И еще вопрос,может ли из-за этого держаться субфебрильная температура полгода и очень часто красное горлышко,без признаков простуды?
Добрый день! Субфебриллитет является признаком хронической интоксикации организма продуктами жизнедеятельности бактериальной флоры. Пройдите лечение бактериофагом в течении 10 дней и обратитесь к иммунологу для назначения лечения, восстанавливающего иммунитет.