Консультации / Неврология

Есть ли эпи-симптомы на дневной ЭЭГ

Пропал сон. После операции на ЩЗ, почти два года назад, при засыпании, стала просыпаться от крика и дерганья. Причём, столь сильного, что иногда головой о стену или вместе с диваном подпрыгиваю,как от удара таком, что ли..Сначала хирурги говорили , что это пройдёт- послеоперационный отек гортани и тп. Не прошло Обследуюсь у всех кого можно-неврологи, эпилептологи, психотерапевты и психиатры. Все в один голос утверждают, что это неврология. Записывала себя на аудио-за 38 минут записи 6 раз проваливалась в сон и столько же раз просыпалась как от толчка. Возможности пройти Полисомнографию и ночное видео-ЭКГ нет . Но, спустя 7 месяцев, я дождалась очереди в нашем Нижнем Новгороде, и мне таки сделали ЭЭГ. До обследования главный эпилептолог города сказала, что у меня отказывает один из двух наших "моторов"-сердце или мозг. У меня полный комплект препаратов от бессонницы и тп. Не помогает спать даже Имован. Только действует успокаивающе. Что Вы думаете о моем исследовании? Фото прилагаю. А,вообще, полная безысходка в 21 веке в России. Работаю в 3-х местах. Живу только на препаратах почти два года.. К вопросу приложено фото
К вопросу приложено фото
Вы знаете приведенное заключение ЭЭГ ничего "нового" в описанную вами картину не привносит. Она далека от "идеальной картинки" но в вашем случае и проблемы со сном, и психологическая-физическая усталость от того что вы их не можете решить вносит свою "дезорганизацию" не более того