Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота

Здравствуйте, у ребенка 1,10 началась рвота в 4 часу ночи я поила регидроном, потом она уснула, и с 7 утра рвоты не было до 12часов вечера но была температура 38 я сбила, она на груди, она поела молока и легла спать в 9 часов вечера и в 12 проснулась и вырволо её , а потом попила регидрон сейчас она спит. Стоит ли нам ехать в инфекционное отделение, или можно дома вылечить?
Здравствуйте! Рвота, повышение температуры, а потом часто понос - признаки течения кишечной инфекции, чаще вирусной природы. "Золотой" стандарт симптоматического лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Этиотропное лечение - назначение противовирусного, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде ректальных свечей в возрастной дозировке. В плане обследования - узи брюшной полости, общий анализ крови, копрограмма, посев на кишечную группу. Лучше всего показать ребенка врачу для личного осмотра