Консультации / Педиатрия

Кожа на пальчике подбородок

Здравствуйте,моему сыну 7 мес,мы на ГВ.На ножке пальчик один шелушится (но не сильно) кожа подушечки ближе к ногтю как бы облазит,красенькая.Ноготь, как мне кажется,растет быстрее остальных сам ноготь рыхлый.Что может быть с нашим пальчиком?Он такой примерно месяца 2.Еще на подбородке и уголках губ шелушение небольшое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша нужно исключать онихолизис, когда идет отслаивание ногтевой пластины от свободного края. Так может формироваться ногтевое ложе, или у малыша грибок, или проблема связана с гипоксией тканей в этой области, например, тугие синтетические носочки, давление тесной обуви, неудачное пеленание с перетягиванием стопок и др. Покажитесь дерматологу. Что касается кожи на лице, то это атопия. Нужно корректировать питание мамы, если малыш на гв. Убирайте все сладкое, мучное и молочное из вашего рациона. Обратитесь к аллергологу. Здоровья вам!