Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания возле ануса

Здравствуйте. В течение последних двух недель держится субфебрильная температура (36.8 - 37.5). Присутствует слабость, иногда ломит в костях. Обратился к врачу. Буду сдавать анализы. Сегодня заметил высыпания в районе ануса в виде белых прыщей. Болезненность только при натирании. Похоже на раздражение, но хотелось бы уточнить, похоже ли это на заболевание (подозрение на вирус папилломы). К какому врачу идти с высыпанием: дерматологу, проктологу или венерологу? Фото в приложении
К вопросу приложено фото
Добрый день. Идти в первую очередь к дерматологу, он если надо направит к проктологу. По фото трудно сказать, но по описанию стоит исключить герпес. Можно сдать соскоб ПЦР с очагов или кровь на igG и M вируса простого герпеса.