Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Здравствуйте! Однажды содрала родинку, прямо вообще, полностью (она стала большой и выпуклой, поэтому так получилось), и когда она полностью восстановилась, кожа затянулась, она выглядела так: (первое фото). Это фото было сделано 18 мая. А второе фото было сделано ровно через месяц, 18 июня. Скажите, это нормально, что родинка за месяц так сильно изменилась? И это можно как-то связать с травмой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно не откладывая пройти очный осмотр у дерматолога (с дерматоскопом).
Здравствуйте еще раз! Да, я схожу к дерматологу. Но это родинка ведь не похожа на меланому? И может ли скопление меланоцитов за такое короткое время быть доброкачественным?
По фото диагнозы не ставят. Ответ на ваш вопрос вне доказательности медицины А гадания - дело неблагодарное. Ответ на ваш вопрос "может " и ответ "не может" врят ли вас успокоят. Именно потому, что рост быстрый, я вам рекомендую идти на очный осмотр к специалисту.