Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Здравствуйте! Однажды содрала родинку, прямо вообще, полностью (она стала большой и выпуклой, поэтому так получилось), и когда она полностью восстановилась, кожа затянулась, она выглядела так: (первое фото). Это фото было сделано 18 мая. А второе фото было сделано ровно через месяц, 18 июня. Скажите, это нормально, что родинка за месяц так сильно изменилась? И это можно как-то связать с травмой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно не откладывая пройти очный осмотр у дерматолога (с дерматоскопом).
Здравствуйте еще раз! Да, я схожу к дерматологу. Но это родинка ведь не похожа на меланому? И может ли скопление меланоцитов за такое короткое время быть доброкачественным?
По фото диагнозы не ставят. Ответ на ваш вопрос вне доказательности медицины А гадания - дело неблагодарное. Ответ на ваш вопрос "может " и ответ "не может" врят ли вас успокоят. Именно потому, что рост быстрый, я вам рекомендую идти на очный осмотр к специалисту.
Консультация врача онколога на тему «Подозрительная родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss