Консультации / Проктология

Использование свечей после холодильника

Добрый день. Вопрос следующий: безопасно ли использование свечей непосредственно, после доставания из холодильника? Или их стоит поддержать под струёй теплой воды, что бы немного нагрелись? Вредит ли простате или чему-то ещё, если используешь холодные свечи?
Если бытовой холодильник - но не из морозилке то свечи должны охлаждаться до 5 гр. - при такой температуре свечи безопасны - а вот из морозилки - могут и навредить.