Консультации / Неврология

Резкое ухудшение зрения скачок давления головукружение слабость

Добрый день, пять дней назад после нервного стресса с левой стороны зрительная картинка в левом глазу начала плавать, появилась боль в голове в основном в затылке, сознание не потерял-но что мне говорил коллега не воспринимал адекватно.Обычное давление 110/70, низкий пульс постоянно до 60, через полчаса смерял давление (когда стало получше) - 130/90. После этого случая голова болит, слабость.Давление поднимается до 150/100, сходил на прием к невропатологу (он недавно закончил ВУЗ, других нет). Направили на МРТ. Сейчас пятый день на дневном стационаре, делают капельницы и уколы для улучшения кровоснабжения ("сосудистая терапия"), после вчера после капельниц стал плохо чувствовать правую руку (будто ее пощипывают и кажется что ею плохо реагирую), срочно записался в областной центр на МРТ. После обследования позвонил неврологу, прочитал заключение - он сказа,что у меня все хорошо и сосудистую терапию делать не надо. Я себя чувствую ненормально-слабость, головные боли. Прошу помощи в расшифровке моего обследования.Возможно мне необходима другая терапия или еще обследование дополнительное?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Меня в заключении напрягло расширение пространств до 1.1 см - это много. Единичный мелкий сосудистый очаг - это бывает. Думаю Вам так же стоит обратиться к кардиологу, поскольку отмечается тенденция к гипертонии (150/100 много), может быть ее дебют?! Возможно кардиолог предложит дополнительные исследования, УЗИ сердца, сосудов шеи и др. На ближайшее время и на момент обследования, обеспечьте себе эмоциональный покой. Вы уже можете оценить не самые приятные последствия стресса. Берегите себя.
Консультация врача невролога на тему «Резкое ухудшение зрения скачок давления головукружение слабость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.