Консультации / Неврология

Резкое ухудшение зрения скачок давления головукружение слабость

Добрый день, пять дней назад после нервного стресса с левой стороны зрительная картинка в левом глазу начала плавать, появилась боль в голове в основном в затылке, сознание не потерял-но что мне говорил коллега не воспринимал адекватно.Обычное давление 110/70, низкий пульс постоянно до 60, через полчаса смерял давление (когда стало получше) - 130/90. После этого случая голова болит, слабость.Давление поднимается до 150/100, сходил на прием к невропатологу (он недавно закончил ВУЗ, других нет). Направили на МРТ. Сейчас пятый день на дневном стационаре, делают капельницы и уколы для улучшения кровоснабжения ("сосудистая терапия"), после вчера после капельниц стал плохо чувствовать правую руку (будто ее пощипывают и кажется что ею плохо реагирую), срочно записался в областной центр на МРТ. После обследования позвонил неврологу, прочитал заключение - он сказа,что у меня все хорошо и сосудистую терапию делать не надо. Я себя чувствую ненормально-слабость, головные боли. Прошу помощи в расшифровке моего обследования.Возможно мне необходима другая терапия или еще обследование дополнительное?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Меня в заключении напрягло расширение пространств до 1.1 см - это много. Единичный мелкий сосудистый очаг - это бывает. Думаю Вам так же стоит обратиться к кардиологу, поскольку отмечается тенденция к гипертонии (150/100 много), может быть ее дебют?! Возможно кардиолог предложит дополнительные исследования, УЗИ сердца, сосудов шеи и др. На ближайшее время и на момент обследования, обеспечьте себе эмоциональный покой. Вы уже можете оценить не самые приятные последствия стресса. Берегите себя.