Консультации / Отоларингология

Боли под миндалиной

Добрый день,подскажите.Резго заболело горло с одной стороны(никаких признаков простуды не было и нет)я начала полоскать,брызгать,сосать пастилки,но НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Через 2 дня стало болеть и с другой стороны.У меня есть хронический тонзиллит и фарингит,но ранее я с такими болями не встречалась.Стало очень больно глодать.Смотрела я весь свой рот,ничего не увидела.Решила пальцем наступить больное место,т к ощущение было как-будто болит не горло не миндалины,а именно язык.Было очень больно его высовывать и глотать.Боль нащупала (я не знаю как правильно объяснить,под самой миндалиной можно засунуть палец.Там ещё кожа,которая снаружи покрывает миндалину) так вот,я туда аж засунула палец(резко потекли слюни,может в медицине так будет понятнее) и пальцем на языке ПОД миндалиной с одной и второй стороны нащупала (видимо сосочки языка) и они ужасно там болят!!!!!в чем может быть такая причина?сначала с одной стороны,потом с 2 сторон и никакие лекарства не помогают(сегодня уже 4 день,как болит.Что это может быть такое?я никогда с эти не сталкивалась.Это точно не горло болит.Спасибо за ответ!для наглядности выделила место,которое болит.У Лора была в марте месяце(для профилактики)ничего нового не услышала
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне хронического тонзиллита воспалились фолликулы язычной миндалины. Необходимо проводить полоскание горла антисептиками, рассасывать имудон, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины, иммуномодуляторы (полиоксидоний).
Спасибо большое,а как долго могут держаться боли?днем вчера,начало немного проходить,к вечеру уже не могла говорить.Утром вроде получше.Не знаю,как дальше будет
Для купирования болевого синдрома используйте ОКИ в порошках для приема внутрь.
А что такое ОкИ?
Это препарат купирования болевого синдрома в горле, содержит кетопрофен.
Огромное Вам,доктор,спасибо