Консультации / Неврология

Головокружения шаткость боль в ШОП синдром ПА

Добрый день!мне 26 лет,у меня такая проблема,с 2015 года случились один эпизод головокружение как будто отправили в космос а ж ходить не мог,через один день все прошло,дальше 2016 году снова эпизод,2017 случилось головокружение и стало вдаль падать зрение,2018 году уже 3 раза случились такие приступы,начались панические атаки прям ночью,без причины,в 2019 в феврале месяце я начал сверлить потолок с запракинутой головой минут 30 и на следующий сново сильное головокружения которое не проходила около 7 дней,на канунне 7 дня я выпил не много коньяка ночью ,утром не смог встать от сильного вращения предметов,как алкоголь вышел с организма,так и головокружение прекратилось! На следующий день начался АД,меня мучают головные боли в висках ,как будто шлем одели,лоб и глаза болят очень!шея постоянно напряжена,болит,работоспособности нет,мушки перед глазами и куча ещё таких симптомов. А самое главное меня беспокоит это качания из стороны в сторону,при повороте головы аж пол как будто начинается касается,очень страшно,что делать? Сделал МРТ головного мозга все в норме ,на рентгене с пробами нестабильной шоп C-3 c4 c5! Сделал мрт шеи,дорсонвальные протрузии c3-c4 c4-c5 c7-th1 начальные проявления спондилоартроза!отмечается асимметрия диаметра позвоночных артерий на протяжении экстракраниального сегмента d<s. Помогите пожалуйста с диагнозом,как лечить?куда обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Доя уточнения диагноза ,рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и заключение прислать мне. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Добрый день, прилагаю узи сосудов шеи!Если ещё что-то потребуется ,я предоставлю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Видите, у вас сужение правой позвоночной артерии в области шеи. Вме проблемы отсюда.
Она же врождённая я так понимаю,и раньше такого не было,это вообще лечится?я такой на всю жизнь останусь? Как мне лечить?и чем?в будущем возможен инсульт? Проводимые лечения:цитофлавин в/в,церепро,семакс,кортексин-убрал головокружение,но не шаткость! Я уже думаю может это астено-невротический синдром?обратиться к психо-терапевту может?
Добрый вечер. Сужение правой позвоночной артерии это не врожденная , а приобретенная патология.Обратитесь к врачу неврологу,который выпишет вам после неврологического осмотра сосудорасширяющие препараты. С уваженипм, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Добрый день,спасибо за ответ. А можно у Вас уточнить какие препараты действительно работают при данной патологии,я сам фармацевт(могу приложить фото диплома)работаю с большим ассортиментом препаратов! Мне ваше мнение очень важно! Заранее спасибо
Добрый день.Конкретные препараты назначаются только после проведенного неврологического осмотра. С уважерием,врач невролог Тараканов Олег Павлович