Консультации / Гинекология

Яичники после удаления матки

Здравствуйте, доктор. Матка удалена 5 мес назад. Пережила сильную депрессию. Прокомментируйте, пожалуйста, гормоны. Климакс приближается? Как попробовать поддержать яичники? На УЗИ 2 мес назад фолликулярной обеднение правого яичника. Но, как я понимаю, второй то должен работать? В прошлый цикл принимала менопейс(витамины и минералы) , и на его фоне были все гормоны (фсг, лг, эстрадиол, АМГ=1,08, тостестерон, прогестерон правда завшен был) очень-очень хорошие. Не придавала особого значения, что может быть на это повлияли витамины и радовалась. В этом цикле намного изменились показатели. Неужели менопейс и листья шалфея могут сильно изменить показатели. Если их принимать, можно ли говорить, что это поможет яичникам восстановить работу? Или это оказывает только временный эффект во время их приема? Означает ли фолликулярной обеднение скорый климакс? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Витамины и минералы это просто "поддерживающая" терапия. По гормонам, во вложении к вопросу, все не так страшно. Следует принять во внимание Ваше состояние, имеющиеся жалобы, чтобы делать выводы о том, наступает ли "климакс".
Консультация врача гинеколога на тему «Яичники после удаления матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.