анонимно, мужчина, 28 лет
Болит горло. Обратился к Лору, сказал, что дискомфорт в области нёбного язычка, першение и жжение, а на самом нём что-то вроде волдыря, похож на мозоль как бы. Лор проигнорировала, взяла лишь бак посев. Результат - 10-5 (ангина)-стафилакок. Лечение 10 дней. Сегодня посмотрел и ничего не изменилось, симптомы такие же. Ничего не ушло. Скажите, что это может быть, фото не смог сделать, не получается захватить то место.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Скорее всего, это участок пролиферации лимфоидной ткани. Необходимо проводить лечение у ЛОР-врача, направленное на санацию небных миндалин и общее повышение иммунитета.
анонимно
Скажите пожалуйста, мне ещё 3 дня принимать до окончания курса лекарства, можно ли идти к стоматологу с такой проблемой?
Наумова Елена Витальевна
Добрый день, к стоматологу нет необходимости идти. Лечение у ЛОР-врача.