Консультации / Хирургия

Опухоль на месте трахеостомы

Здравствуйте! 7 лет назад моя мама в возрасте 59 лет перенесла инсульт, после чего впала в кому и была подключена к аппарату ИВЛ! Трахеостому убрали через месяц, рана затянулась кожей! 7 лет она лежит в полном параличе! Питание через зонд! Сегодня обнаружили вздутие на месте бывшей трахеостомы...что это может быть? И связано ли это с рвотой,которая была у нее несколько дней назад?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото посмотрел. Очень похоже на подкожный гнойник (возможно по типу лигатурного). Хотя я могу и ошибаться. Вызывайте хирурга на дом и пусть на месте определяется что это. Сами ничего не трогайте. Если вдруг эта штука сама прорвется, то приложите пока любую стерильную салфетку с любым антисептиком. Смотреть надо. Без этого никак.