Консультации / Стоматология

Что если при пульпите не до конца прочистили каналы

Хотел вылечить зуб в России, поставили мышьяк 4 раза, не умирал нерв, город маленький, надо было сделать рентген, но у нас не было такой возможности, пришёл через пару месяцев, поставили снова мышьяк, и вот щас уезжаю в Грузию, и боюсь, что там стоматолог не до конца прочистит каналы с рентгеном и так запломбирует, но у меня зуб вообще не болит, врач сказал, что у меня пульпит, и вот, боюсь, что не до конца прочистят Каналы и поставят пломбу. Что потом будет? Зуб не удалят? Ведь я молодой ещё, не хочу терять зуб
Для работы в каналах доктор использует электронный прибор апекс локатор. Апекс локатор использует электронную цепь, проходящую через зуб. Один электрод апекс локатора контактирует с губой пациента, а второй электрод закрепляется на эндодонтическом инструменте, которым проводиться работа в каналах. Апекс локатор позволяет определить длину корневого канала, определить неверные направления для работы в каналах. Главным контролером качества работы в корневых каналах, как и много лет назад, является рентгеновский снимок. И тут важно отметить, что неотъемлемой чертой современной стоматологии является рентгенография, проводимая в ходе лечения непосредственно в стоматологическом кресле и с низкой лучевой нагрузкой. Опытный доктор, используя современные инструменты, способен качественно запломбировать каналы любой сложности, а также перелечить плохо пломбированные корневые каналы. Качественная работа невозможна без рентген. снимков.