анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый день! Ребёноку 6 месяцев плачет уже несколько дней, мы думаем что это из-за зубов, участковый педиатр сказал сдать анализы, получились такие результаты (прикреплены) подскажите что по анализам не так, есть ли что-то кроме зубов, на что может плакать?
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Навряд ли причиной заболевания ребенка могут быть зубы, ведь прорезывание зубов - естественный процесс. Скорее всего, капризность и плач ребенка связаны с течением вирусной инфекции, да и в анализе ускорение соэ, нормальное количество лейкоцитов без сдвига формулы. Покажите ребенка грамотному врачу.
анонимно
Участковый педиатр уверяет что по анализам аллергия. Подскажите есть такое в анализах?
Щербакова Алла Анатольевна
Скорее всего, педиатр имеет в виду количество эозинофилов-11, но это не очень информативный тест на аллергию, количество эозинофилов может быть повышенным, например, при паразитозах. Объективных тестов на аллергию нет.