Консультации / Проктология

Шишка возле анального отверстия

Здравствуйте, неделю назад воспалилась шишка возле ануса, несколько см в окружности, внешне ее не было видно, только на ощупь, очень сильно болела, болела в любом положении, было и есть ощущение чего-то инородного уже в самом анальном отверстии. Кашель, чих, вызывает боль в анусе. Кал вместо нормальный формы стал выходить сплющенный, и мало, хотя ем так же, и от свечей меня стразу тянет в туалет, и вроде все выходит. На 7 день появилась капелька крови. В тот же седьмой день из-за боли выпил кеторол, через пару часов шишка лопнула и стал выходить гной с небольшим количеством крови. Поднялась температура 37.5. Гноя не скажу что много, но белая спиртовая салфетка местами потеряла цвет. И сразу же боль пошла на убыль, и шишку сейчас на 8 день трогать не больно. Сама шишка находится примерно в том месте где нарисован синий кружок. Возможности сфоткать нет. С первых суток применяю свечи гепатромбин г, и мажу мазью той же фирмы, только состав в ней иной в отличии от свечей. Делаю уколы 4-ый день Комбилипена. Записан к проктологу только на вторник. Вопрос, что в той области может воспалиться?
К вопросу приложено фото
Вы описали признаки развития острого парапроктита. Необходима полноценная санация очага. И чем скорее - тем лучше.