Консультации / Неврология

Слабость и боли в ногах

Здравствуйте! уже третий день беспокоят боли в икроножных мышцах ног(про так появились), как после длительной ходьбы или после тренировки, но уже в течение длительного времени нет никакой нагрузки и небольшая слабость в голеностопах при ходьбе, походка немного неуверенная стала. До этого пару недель назад были локализованные неприятные ощущения в ногах в разных местах, как будто кто-то рукой сжимает. Появился рефлюкс еды из желудка и слабость при дыхании -то ли воздуха не хватает, то ли тяжело дышать, при этом дыхание глубокое, ночью иногда просыпаюсь из-за апноэ. При этом пульс нормальный - 60-75, артериальное давление тоже нормальное. Рост 176 см, Вес 61 кг. За год похудел на 10 кг. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины, просто в поликлинику пока нет талонов на ближайшее время, а мне как-то не по себе. Заранее спасибо.
Учитывая характер жалоб рекомендую Вам обратиться сегодня в приемное отделение ближайшей городской больницы. Из обследований рекомендую анализ крови на Д-димер, УЗИ вен нижних конечностей, консультацию пульмонолога. Если нет талонов в поликлинике, то можете обратиться к дежурному врачу в срочном порядке, или найти медицинское учреждение, где Вас могут быстро проконсультировать. Учитывая комплекс жалоб необходимо обследование вен ног на предмет тромбоза вен ног и тромбоэмболии. Рекомендую уже сегодня попасть к врачу,если с этим будет сложно, то вызывайте бригаду скорой помощи, сославшись на мою настоятельную рекомендацию, вызов будет обоснован
Владислав Сергеевич, а это не может быть проявлением БАС или миастении? Из биохимии сдавал только ЛДГ и креатинин, но они понижены немного - 113 и 79 .
При диагностике мышечных заболеваний важен параметр КФК - вот его важно сдать. А те подозрения что я описал в предыдущем сообщении уточнили? Обследовались?