Консультации / Психология и психиатрия

Модераторы пропустите пожалуйста мой вопрос не понимаю что со мной происходит

Здравствуйте!все это началось год назад,после стресса появились картинки как я причиняю вред близким мне людям , очень переживал по-этому поводу.зашел в интернете прочитать ,что это может быть и конечно выкинуло меня на сайт про шизофрению.после этого все возможные симптомы через некоторое время появились у меня,начал присматриваться и прислушиваться ко всему,что окружает.появились перед блики в глазах , мушки,пятна, также стал обращать внимание,что появились иллюзии ,бывало ,что вместо одного предмета мог показаться другой (захожу я на кухню вижу боковым зрением предмет на столе ,мне показался котенок на стол запрыгнул ,а там кружка стояла ,мозг ,как бы четкую картинку дорисовал котенка в цвет кружки ещё прыщ на ноге казался хотя ничего такого не было ,как бы мозг сам дорисовывает )ещё слухавые галлюцинации были ,как-то ночью просыпаюсь и слышу отголоски человеческой речи ,хотя потом услышал ,что и соседи на этаж выше проснулись в три ночи.еще бывает,что на фоне звука могу могут отголоски человеческой речи послышаться, конкретных слов не слышу ,просто бубнешь ,вот что реально испугало совсем недавно ,захожу я в дом и зову брата и его голосом послышалось "чего"хотя его в доме не было!! это признаки психического заболевания уже?
Здравствуйте. Явных, четких, специфических симптомов конкретного заболевания не вижу. Прежде всего, Вам нужно успокоиться в плане страха перед возможной шизофренией. Для начала я бы рекомендовал пройти стандартное патопсихологическое и/или нейропсихологическое обследование у клинического психолога. Оно все разъяснит Всего доброго!
Спасибо большое за ответ,к психиатра был диагноз f42