Консультации / Стоматология

Боль и температура

Добрый день! Восемь дней назад удалил восьмерку, врач наложил швы и вложил губку которая как он сказал рассосеться, в общем по истечению 8 дней не могу сказать что мне лучше, под челюстью воспаление, глотать больно и температура повышается, ходил опять в клинику врач снял швы и сказал что все нормально заживает, скажите пожалуйста то что прямо под удаленным зубом в низу челюсти чтото жесткое образовалось и болит это нормально? Пью обезболивающее и пропил курс антибиотиков. Как быть дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Процесс заживления лунки после удаления зуба индивидуален для каждого человека. Полная эпителизация лунки происходит, как правило, на 14 сутки после удаления зуба. По снимку я не вижу никаких явных воспалительных явлений, но качество снимка не позволяет поставить точный диагноз и нужен полноценный клинический осмотр. Прежде всего Вы должны оценивать динамику процесса. Если с каждым днём Вам становится только хуже или Вы заметите появление отёка мягких тканей, то это повод пройти повторный осмотр у своего лечащего врача. Не стесняйтесь задавать врачу интересующие вопросы и описывайте своё самочувствие очень подробно. Это поможет врачу поставить правильный диагноз и назначить лечение.