Консультации / Гинекология

Выделения после биопсии шейки матки

Здравствуйте. Во время проведения расширенной кольпоскопии (по поводу ранее выставленного диагноза эктопия ш/м) были найдены 2 участка (вне зоны эктопии), которые не окрасились. Была рекомендована биопсия, анализ на ВПЧ. Сделала эти процедуры 15.06., сразу после кольпоскопии, перед этим анализы не брали (мазок общий сдавался в мае этого года последний раз, 2 ст.чистоты, флора кокковая). Биопсию брали Сургитроном. В первый день после немного тянул низ живота и были сукровичные выделения. И вот с 16.06 выделения слизистого характера, иногда жидкие и желтого цвета. Не может ли это говорить о воспалении или гнойном характере выделений? Температуры нет, самочувствие хорошее, болей нет. После биопсии из перпаратов ничего не было назначено.
Здравствуйте! Сперва берется жидкостная цитология, Digene test ВПЧ, далее уже, если возникают подозрения делается прицельная биопсия проблемных участков и отправляется на гистологию. После биопсии дают противоспалительную терапию. Без осмотра тяжело что-то сказать, лучше пусть вас осмотрит гинеколог.