Консультации / Аллергология и иммунология

Диета мамы при аллергии у грудничка

Здравствуйте! У ребенка с 1 месяца атопический дерматит, сейчас нам 5 месяцев. До сих пор не могу найти аллерген. Сидела на диете, полностью исключив молочные продукты, глютен и другие явные аллергены. Потом наоборот решила попробовать питаться разнообразно, чтоб аллерген если есть не накапливался , но тоже без фанатизма. Ситуация не поменялась. Теперь думаю, если есть например несколько дней одну гречку и один вид мяса, какой то один вид овоща, например неделю, а потом уже что то добавлять другое, стоит ли это того? Не будет ли хуже? Посоветуйте пожалуйста эффективную диету по Вашему мнению, так как уже не знаю в каком направлении двигаться. Спасибо!
нет, не стоит. есть виды продуктов которые изначально рекомендованны и являются мало или не аллергенными. Кроме того сам АД диагноз который по каким то причинам часто игнорируется педиатрами и гастроэнтерологами в плане непроводят полноценного бследования, убирая симптомы и не решая главной задачи. А поняв уровень проблемы, физиологическое это или поломка можно подобрать правильно диету и решить задачу