Михаил Иванович, здравствуйте! На коже в районе груди ближе к подмышке какое-то красно-бордовое пятнышко, когда появилось не помню. Кажется, что немного вытянутое и не ровные края, размером примерно 3 мм, и немного выступает над кожей. Переживаю, что это может быть? Фото прилагаю, буду очень благодарна за ответ
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Изображение на фото очень похоже на сосудистый невус. Это не опасное с онкологической точки зрения образование. При вероятности его травмирования лучше провести удаление.
анонимно
Спасибо за ответ!
У меня ещё вот какой вопрос, на руке, примерно два года назад появилось это - первое фото, сначала было как прыщик, по крайней мере я подумала, что это гнойный прыщик и он ещё просто не «дозрел», а в итоге он стал таким, не растёт, не болит, не чешется. Иногда бывает как будто небольшое покраснение вокруг. Оно выступает над кожей и достаточно плотное, на нем растут волосы. Один доктор сказал, что это дерматофиброма, другой, что невус. Хотела бы узнать Ваше мнение, на что похоже.
И ещё фото 2 - это на спине, особо не выпирает, никак не беспокоит, ужн давно у меня, даже не помню сколько. Фото 3 это голень ноги - что-то похожее на то, что и на спине, тоже никак не беспокоит, совсем не выпирает. И они оба не меняли размер и цвет. Стоит ли с этим всем что-то делать?
Баранник Михаил Иванович
На фотографиях ничего опасного с онкологической точки зрения я не вижу.
анонимно
Спасибо Вам за ответы!
Баранник Михаил Иванович
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. Это поможет установить точный диагноз. По фото не могу это сделать.
анонимно
Михаил Иванович, здравствуйте! Я опять к Вам с вопросом. На ухе такая родинка непонятная, на ощупь выпуклая, как прыщик, размер Примерно вроде 3-5 мм, настораживает цвет.. она у меня давно, не помню даже сколько. Фото прилагаю. Стоит ли ее проверить?
Баранник Михаил Иванович
Трудно определить по фотографии. Возможно, это просто элементы сыпи, какого-то раздражения. Может быть те же самые сосудистые невусы, что и в первом вопросе.