Консультации / Психология и психиатрия

Муж игроман

Здравствуйте, Анна Георгиевна помогите пожалуйста! Мне 24 года , мужу 25. Мой муж каждую свободную минуту проводит за компьютерными играми. Его ничего не интересуе, он нигего не видет и не слышет пока играет. У нас маленький ребенок с которым мне нужна помощь, да и я молодая женщина которая хочет внимания! Он ужасно злится и нервничае если я прочу чтото сделать или помочь, в то время когда он играет. Засиживается до полуначи и мне приходится ложиться в кровать одной! Иногда мне кажется, что я мать одиночка! Никакие оргументы на него не действуют. Боюсь, что еще чуть-чуть и наша молодая семья разпадется. Мужа я очень люблю и не хочу его терять из-за дурацких игрушек!
Здравствуйте Оленька! Не замечает потому, что втянулся. И потому, что игра для него стала более важной и эмоциональной, чем окружающие отношения. Это не происходит одномоментно. А потому, вы были одним из активных участников этого процесса. Все не будет хорошо в любом случае. и сразу. Жизнь полна разных ситуаций, радующих нас или огорчающих. Но вопрос еще в том, что вы пишите о том, что он уделяет много времени игре. Готовы ли вы убедить мужа и прийти с ним на семейную консультацию? Но не только или не столько угрозами развода, а описанием того, что происходит с вами, с вашими отношениями и что вы сможете получить, если те эмоции и энергию, которую муж тратит на игры, а вы на борьбу с этим - направить в семейных целях. Советую Вам не затягивать с этой проблемой.