Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов

дравствуйте,. Ребенку 6 лет с 2 лет болеет ларингита, месяц назад укусил клещ поставили имуноглабулин, стал ещё чаще болеть, недавно увидела увеличенные лимфоузлы, ребенок когда засыпает часто потеет, стал скрепеть зубами ночью( в два года тоже были увеличены лимфоузлы надключичные, но педиатр сказала не страшно, больше не проверяли) вот , сегодня сдали УЗИ и общий анализ крови, анализы странные, лимфоциты пониженны а эритроциты и моноциты повышены.лимфоузлы увеличенны за уши и надключичные.результат УЗИ и крови прилагаются, сдали на бэр и цвм, педиатор в отпуске. Что может быть,сильно ли серьёзно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеленичение размеров лимфоузлов у детей может быть после перенесенной вирусной инфекции достаточно длительное время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, активный , хорошо кушает, прибавляет вес, значит , он здоров. Приведенные анализы могут быть , вообще, вариантом нормы. Положительные антитела к эбв указывают на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Обычно в таких случаях назначения лечения не требуется.
Спасибо огромное!!!