Консультации / Педиатрия

Питание 7-месячного ребёнка

Меня очень мучает вопрос, нормально ли мой ребёнок питается. Ребёнку 7 месяцев, вес 7400, рост 69.Я читала, что Каши должна съедать 150 гр, а съедает граммов 100, овощные и мясные пюре также, в два раза меньше нормы, даже фруктовые пюре плохо ест, грудь сосёт мало, пишут, что в 7 месяцев должна высасывать 200мл молока, но я когда сцеживалась, у меня всегда максимум 80мл было и не думаю, что стало больше. И то часто не до конца высасывает, минуты 3 пососет и бросает. И всё бы ничего, но за прошлый месяц мы набрали всего 300 грамм. Я переживаю, а наша педиатр сказала, ничего страшного. Нужно ли давать дополнительно смесь? Вообще я против смеси, но как узнать, что ребёнок полноценно получает питательные вещества. Действительно ли не страшно, что мало ест и мало набирает?
Здравствуйте! Важно, чтобы малыш до года прибавлял в весе ежемесячно не менее 600гр. После 6 мес прибавка может быть меньше за счет активности ребеночка, снижения аппетита при прорезывании зубов. Но 300 гр -это мало. Начинайте вводить докорм смесью, кормите малыша чаще, прибавляйте в порции по 10-20мл, чтобы увеличить объем кормлений. Кроме прикорма в этом возрасте малыш должен минимум 4 раза в сутки получать не меньше 150мл молока (смеси). Покажитесь неврологу, возможно вам назначат элькар для повышения аппетита, педиатр так же может рекомендовать питание педиашур для маловесных деток. Растите здоровенькими!