Консультации / Пациент и здравоохранение

Какие документы должен заполнять врач при осмотре детей

врач не заполняет никаких документов, при осмотре ребенка не заполнил лист назначения, спрашивает у родителей что назначал, при осмотре новорожденного придя через неделю в отделение нет карточки, не помнит что говорил, ссылаясь у меня 1000 детей в день, звоните узнавайте что я там говорил(другому родителю), можем ли сменить педиатра не устраивает его качество лечения и отсутствие любой документации как в карточке ребенка так и родителям говорит только на словах все , как лучше поступить а данной ситуации?
Добрый день! Напишите заявление руководителю медицинской организации. Врач на приеме обязан вести карточку пациента.По окончании осмотра давать медицинское заключение и рекомендации.Сменить врача имеете полное право в силу Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 21. Выбор врача и медицинской организации. 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Удачи вам и крепкого здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Какие документы должен заполнять врач при осмотре детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Санкт-Петербургская юридическая академия
Место работы
Юрист частной практики
Подробности

Юрист.

Задать вопрос