Консультации / Гастроэнтерология

Боли в горле

Здравствуйте. Больше года мучаюсь такой проблемой. Постоянно болит горло. Мазки из горла все хорошие, бактерий не обнаружено, сдавала кровь на инфекции и разные заболевание, в том числе ВИЧ, гепатит и тд Ничего нет. По анализам я здоровый человек, но горло болит. Лор отправил на ФГДС. Оно показало несмыкание кардии 1-2 степени, бульбит . Изжоги нет и никогда не было. Но есть частая отрыжка буквально все время, др еды, во время и после. Ком в горле. Может ли из за этого болеть горло ? Реально ли что из за забросов горло может болеть? Прилагаю ФГДС и УЗИ.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Прошу прощения за задержку, участвовал в конференции. Да такое случается достаточно часто, когда пациент не имеет явных симптомов, беспокоящих его со стороны рефлюкса. Но рефлюкс может проявляться и внепищеводными симптомами - частые ангины, запах изо рта, боли и ком в горле, кашель, удушье, проблемы с зубами.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)