Консультации / Отоларингология

Малышке 7 месяцев Врачи предполагают сенсоневральную тугоухость

Добрый день! Дочери 7 месяцев, родилась путём кесаревосечения на сроке 38 нед и 6 дней. Показания к кесареву обусловлены тем что за год до родов я перенесла миомоэктомию и был шов на матке, а так же произошол преждевременный разрыв околоплодной оболочки. В период беременности несколько раз ставили угрозу из-за тонуса матки, была коогулопатия беременных, анемия железистая, вагиноз ( лечили амоксиклав и свечи терминал). Вес при рождении 3700, у дочери резус + у меня -, антител в течение беременности не выявлено, по настоянию врачей иммуноглобулин мне в беременность не кололи, укололи после родов, на третий и пятый дни дочь не прошла аудиоскриниг на оба ушка, повторные аудиоскриринги проходили в 1 мес и в 3 мес заключение сурдолога тест не прошла по причине серных пробок, в 7 мес сделали ксвп ( результаты прилагаю), в заключение сказано двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени. Тест делали в состоянии естественного сна дочь спала у меня на руках очень беспокойно, могло ли это повлиять на результаты? Ребёнок реагирует на различные звуки поворотом головы, эмоционирует, гудит есть лепет. Каковы дальнейшие действия, стоит ли переделать исследование, возможно ли наладить в данном случае слух без слухового аппарата? Как это повлияет на качество жизни ребёнка, возможно стоит уже сейчас заниматься с логопедом? Производится ли при таком диагнозе имплантирование?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с детским сурдологом в отношении дальнейшего прогноза. Заочно, к сожалению, невозможно сделать правильное заключение.