Консультации / Отоларингология

Кварцевие

Здравствуйте у ребёнка 3 лет с понедельника был очень сильно заложен нос, температура и налеты на миндалинах. По назначению врача пили антибиотик и делали кварцевание в нос и рот по 40 секунд 2 раза в день. И интерферон в нос по 2 капли 3 раза в день 7 дней +промыванием носа физ раствором в течении недели. Сейчас ребёнок здоров. Но у меня началась ангина. Врач назначил суммамед и полоскания. Дома в маске, ребёнку мажу нос оксалинкой. Что сделать ещё чтоб ребёнок не заболел по новой ведь иммунитет снижен. Можно ли продолжить кварцевая? Как укрепить ребёнка?
Добрый день! От кварцевания нужно отказаться, так как УФО сжигает слизистую. Применяйте в нос ИРС-19 для профилактики и повышения иммунитета 7-10 дней, внутрь поливитамины.
Спасибо большое. Можно ещё спросить сколько дней я считаюсь заразна для дочери?
До 7 дней от момента заболевания