Кварцевие

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте у ребёнка 3 лет с понедельника был очень сильно заложен нос, температура и налеты на миндалинах. По назначению врача пили антибиотик и делали кварцевание в нос и рот по 40 секунд 2 раза в день. И интерферон в нос по 2 капли 3 раза в день 7 дней +промыванием носа физ раствором в течении недели. Сейчас ребёнок здоров. Но у меня началась ангина. Врач назначил суммамед и полоскания. Дома в маске, ребёнку мажу нос оксалинкой. Что сделать ещё чтоб ребёнок не заболел по новой ведь иммунитет снижен. Можно ли продолжить кварцевая? Как укрепить ребёнка?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! От кварцевания нужно отказаться, так как УФО сжигает слизистую. Применяйте в нос ИРС-19 для профилактики и повышения иммунитета 7-10 дней, внутрь поливитамины.

анонимно
Спасибо большое. Можно ещё спросить сколько дней я считаюсь заразна для дочери?

Наумова Елена Витальевна
До 7 дней от момента заболевания