Консультации / Отоларингология

Бугорки на стенке горла

Добрый день. Периодически начинает болеть горло при глотании. Посмотрела в зеркало, а там с одной стороны набухшие бугорки болезненные. К врачу нет возможности попасть. Что делать и что это может быть?
К вопросу приложено фото
Особых признаков воспаления глотки на представленном фото я не вижу. "Бугорки" - это скопления лимфоидной ткани, участвующие в работе иммунной системы. Они есть у всех людей.
Здравствуйте ещё раз! Боль усилилась с правой стороны – очень больно глотать, причем именно справа (слева на фото). Еду глотать терпимо, а вот слюну очень больно. Пока только полоскаю и пью тёплый чай. Что это может быть? Что делать?
К вопросу приложено фото
Подобная клиническая картина присуща вирусному фарингиту. Соблюдайте щадящую диету и часто пейте тёплое.