Консультации / Отоларингология

Казеозные пробки

Здравствуйте! У меня всегда были казеозные пробки, но они отходили сами и не мешали. Сейчас их стало больше, пару раз пришлось их выдавить, чтобы избавиться от запаха. Сейчас запаха нет. Есть ли у меня тонзиллит и нужно ли его лечить? Температуры нет, горло не болит, лимфоузлы не воспалены. Большое спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, описанная проблема свидетельствует о хроническом тонзиллите в стадии ремиссии. При обострении заболевания потребуется лечение.
Большое спасибо за ответ! А сейчас не нужно ничего делать? И как проявляется обострение заболевания? Нужна ли будет в конечном итоге операция?
Не нужно! Повысится температура тела, появится боль в горле. Возможно, и нет.