Консультации / Стоматология

Точки во рту

Добрый день. Очень прошу проконсультировать.Примерно полгода с периодичностью раз в месяц или немного чаще на внутренней стороне щеки появляются маленькие темные точки потом они превращаются в совсем небольшие язвочки ( или что-то похожее на них) и проходят всего дней за 5, при этом не болят, не чешутся, никак не беспокоят, просто их чувствую, когда провожу языком по щеке. Сама лечила стрептоцидом, проходили ещё быстрее. Сначала появилась одна, потом две, сейчас небольшая дорожка. Потом обратилась очно к парадонтологу сказали от травмирования зубами ( зубы у меня в таком состоянии года два и этих точек не было), прописали винилин и витамин А. Из заболеваний хронический тонзиллит, гастрит и энтерит( появился после лечения ангины антибиотиками). Подскажите что это может быть или по какой причине, беспокоит частое появление этих точек, пройдут, и опять появляются. Фото прилагаю ( точкам два дня).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это следы механической травмы. Необходимо динамично наблюдать
Добрый день. Что значит динамическое наблюдение не совсем поняла? Эти точки что на фото полностью прошли за три дня ( мазала винилином и вит А ), но сегодня появилась одна новая примерно в том же месте.
Здравствуйте, необходимо санировать зубы на этой стороне и наблюдать за динамикой появления этих точек.