Консультации / Офтальмология

В глазу что-то мешается на фото видно но не пойму на сколько опасно

Что-то попало в глаз (дома, может пыль или частица со стола чего-то из косметики). Сильная резь, протирал, пытался проморгаться, вымыть. Стало легче, но когда глаз закрываешь резь чувствуется сильнее. С дискомфортом засыпал ночью. На сколько опасно и что это может быть. Посоветуйте пожалуйста. Я в другом городе и поэтому мне не удобно сразу бежать к врачу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратитесь в пункт экстренной глазной помощи для исключения/удаления инородного тела конъюнктивальной полости.
Консультация врача офтальмолога на тему «В глазу что-то мешается на фото видно но не пойму на сколько опасно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.