Консультации / Офтальмология

В глазу что-то мешается на фото видно но не пойму на сколько опасно

Что-то попало в глаз (дома, может пыль или частица со стола чего-то из косметики). Сильная резь, протирал, пытался проморгаться, вымыть. Стало легче, но когда глаз закрываешь резь чувствуется сильнее. С дискомфортом засыпал ночью. На сколько опасно и что это может быть. Посоветуйте пожалуйста. Я в другом городе и поэтому мне не удобно сразу бежать к врачу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обратитесь в пункт экстренной глазной помощи для исключения/удаления инородного тела конъюнктивальной полости.