Консультации / Педиатрия

Беллакт АР

Здравствуйте,нам 2 месяца, мы на ИВ, до месяца ребенок кушал Беллакт Имуннис 1+, потом начались постоянные срыгивания, педиатр нам посоветовала перед кормлением давать по 30 мл. Беллакт АР, а теперь говорит переходите совсем на Беллакт АР. Вопрос: можно ли постоянно давать ребёнку эту смесь?
Здравствуйте! Если ваш ребеночек нормально прибавляет в весе несмотря на срыгивания, то лучше было бы не переходить на кормление этой смесью на постоянной основе. Желательно так же не давать ее малышу дольше 2-3 мес. Достаточно 30-60мл в сутки этой смеси. Но каждый случай индивидуален, поэтому заочно я не могу вам давать такого плана рекомендацию. Обратитесь к другому педиатру, который сможет вас осмотреть. Растите здоровенькими!
Здравствуйте, я пробовала ребёнку не давать Беллакт АР, но он срыгивает всё равно, на скоро 3 месяца, может смесь поменять?
Зависит от веса малыша, если набор идет хороший, соответственно возрасту, можете отказаться от смеси. Если же вес страдает, ребеночек не набирает так, как должен, значит эта смесь ему поможет удерживать кормление. Поменять можно на любую другую, но так же на антирефлюксную смесь.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у нас такое на лобика, постоянно шелушится и брови тоже, периодически появляются красные пятна, наш педиатр говорит что это пятница, в чем я сильно сомневаюсь, может ли это быть из-за смеси, мы кушаем Беллакт Имуннис 1+, и даю перед кормлением Беллакт АР, так как срыгивает основную смесь, если срыгивает я так понимаю ему не подходит Беллакт Имуннис 1+? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Сухость кожи может быть вызвана атопией, попробуйте обработать любым эмолентом, чтобы смягчить кожу. Покажитесь аллергологу, вполне возможно, что это реакция на смесь.