Консультации / Урология

Набухание вены или не вены под головкой

Здравствуйте. Примерно 20 дней назад обнаружил данную опухоль(если это можно так назвать). Иногда она пропадает на не большой отрезок времени. Иногда при касании чувствуется дискомфорт в виде боли. Всё идёт по диаметру и заканчивается около уздечка, фото приложил. (Третья снята при эрекции) Хочется узнать, может ли это быть возрастным или является патологией и как следует это лечить (желательно без хирургического вмешательства)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие явления, как правило, возникают при интенсивном половом контакте с малым количеством смазки, мастурбации. Пока могу лишь рекомендовать половое воздержание, обязательный осмотр уролога, как правило вопрос решается местным лечением и обходится без оперативного вмешательства.
Уролог сказал просто ждать, что это пройдёт через 1-2 недели. Прошло больше месяца, но это осталось до сих пор, что мне делать?
Для того, чтобы сказать что делать далее нужно не только видеть глазами, но и "смотреть" руками. Для этого и существует очная консультация.