анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте.
Примерно 20 дней назад обнаружил данную опухоль(если это можно так назвать). Иногда она пропадает на не большой отрезок времени.
Иногда при касании чувствуется дискомфорт в виде боли.
Всё идёт по диаметру и заканчивается около уздечка, фото приложил. (Третья снята при эрекции)
Хочется узнать, может ли это быть возрастным или является патологией и как следует это лечить (желательно без хирургического вмешательства)?
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Такие явления, как правило, возникают при интенсивном половом контакте с малым количеством смазки, мастурбации.
Пока могу лишь рекомендовать половое воздержание, обязательный осмотр уролога, как правило вопрос решается местным лечением и обходится без оперативного вмешательства.
анонимно
Уролог сказал просто ждать, что это пройдёт через 1-2 недели. Прошло больше месяца, но это осталось до сих пор, что мне делать?
Чижов Сергей Александрович
Для того, чтобы сказать что делать далее нужно не только видеть глазами, но и "смотреть" руками. Для этого и существует очная консультация.