Консультации / Гастроэнтерология

Жгущая боль в желудке

Здравствуйте.Началась боль в желудке после частой еды фасфуда,жгущая боль,отрыжка,распирание..Стул нормальный,рвоты нет,потери веса нет,аппетит отличный. Сходил на гастроскопию,поставили диагноз атрофический гастрит.Не много не уверен в диагнозе ,так ли это?посмотрите описание?лечение кроме диеты номер 5 ничего не назначили.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Прошу прощения за задержку, участвовал в конференции. Я думаю, что произошло переполнение желудка воздухом при исследовании. поэтому создалось впечатлении истончения складок и слизистой. Вообще атрофический гастрит - это диагноз гистологический, т.е. необходимо как минимум выполнить 2 биопсии в разных отделах желудка. А лучше - в 5 отделах. Но и это необходимо выполнять при определенных условиях и показаниях, с подозрением на атрофический гастрит. Перед биопсией, обычно выполняют не инвазивный анализ крови - гастропанель, по результатом которого можно заподозрить атрофический гастрит.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жгущая боль в желудке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)