Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кларитромицин

Здравствуйте. Не знаю, как поступить. Может Вы порекомендуете, т.к. до понедельника еще 2 дня, а с врачом не могу связаться. Дочь (9,5 лет) пьет от кашля (диагноз острый трахеит, затяжной кашель) по рецепту кларитромицин 250мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Пару дней назад у нее на спине в середине появилось раздражение, оно чесалось. Я не связала это с лекарством, т.к. у нее периодически в течение года появляется раздражение, может от яиц или молока, т.к. аллергия, само проходит. Но сегодня у нее появилась сыпь мелкая на груди и спина также чешется. Тут я уже уверена, что это реакция на таблетки. Сейчас дала ей фенистил 15 капель. Сегодня 5й день лечения, утреннюю дозу выпила. Что нам делать? Принимать дальше с фенистилом, может хотя бы до понедельника, а там к врачу конечно сходим. Или прекратить пить? Кашель еще есть, но редкий и практически без мокроты.
К вопросу приложено фото
Затяжной кашель - не показание к применению антибиотика. Сдавали ли какие-то анализы (посев отделяемого, общий анализ крови)?
Посев отделяемого не сдавали, врач не назначала. Сдавали ОАК - норма, с-реактивный белок - норма, ОАМ - норма. Мазок из носа и зева на коклюш и паракоклюш - не обнаружено.
Зачем тогда антибиотик??