Консультации / Гастроэнтерология

жкт

Здравствуйте, у меня иногда бывает изжога,также иногда защемляет место между переходом от пищевода к желудку(диагноз ГПОД). Также диагнозы эзофагит,гастроэзофагеальный рефлюкс,дуоденогастральный рефлюкс,гастрит,дуоденит.Чем можно в связи с этими диагнозами лечить изжогу и метеоризм.А также какими видами спорта можно заниматься,чтобы не защемлять грыжу пищевого отверстия диафрагмы???
Добрый день! В таких случаях обычно назначаются блокаторы протонной помпы (рабепразол, эзомепразол, пантопразол, ланцопразол, омепразол) или антацидные препараты (де-нол, вентер, маалокс, алмагель, рутацид, гевискон и др.), или их комбинация. Схемы назначения препаратов индивидуальны для каждого пациента. Если имеется эзофагит, его необходимо адекватно пролечивать. Не желательны виды спорта, способствующие повышению внутрибрюшного давления (нагрузка на брюшную стенку, поднятие тяжестей и т. д.).
Ещё раз здравствуйте.Сегодня сделала УЗИ поджелудочной,т.к. иногда бывают боли в правом подреберье,особенно после сладкого.Жирное,жареное,острое не ем уже много лет Вот результаты УЗИ:поджелудочная железа не увеличена,умеренные диффузные изменения структуры.Большое количество свободной жидкости в правом плевральном синусе по типу Гидроторакса.Эхогенность:равномерно повышена.Проток подж-й не расширен,стенки не уплотнены,не деформированы,просвет анэхогенный.Высота столба(передне-задний размер) до 95,1 мм,жидкость однородная.Это означает панкреатит или нет???...И УЗИ чего нужно сделать ещё,чтобы уточнить диагноз???Так же какой диеты мне придерживаться?????
Добрый день! Вам следует выполнить рентгенологическое исследование грудной клетки, общий и развернутый биохимический анализы крови, общий анализ мочи, исследование амилазы в моче, общий анализ кала и исследование панкреатической эластазы в кале. Возможно, имеется заболевание легких. Также, наличие жидкости в правом плевральном синусе возможно и при панкреатите. Данные УЗИ – не информативны.