Консультации / Неврология

Протрузия поясничного отдела

Добрый день! У меня пол года назад начался дискомфорт в пояснично крестцовом отделе, с лёгкой болью отдающей в левую ягодицу! Обращался к врачу, в основном все назначали зарядку! Пару месяцев назад началось лёгкое онемение в левой ноге, я сделал мрт там протрузия L4 L5 0.4 см (фаил приложен), невролог назначил сасудо расширяющие, для расслабления мышц, противоваспалительные, хондропротекторы, мазь! Вообщем не помогло, онемение перешло как в тяжесть в ноге в лодыжки! Делаю гимнастику! Вопрос можно ли подтягиваться на турнике, делать подъем переворот, отжимания на брусьях? И я уже думал купить инверсионные ботинки для виса в низ головой на перекладине, говорит полезно!? Посоветуйте лечение пожалуйста, и можно мне выполнять упражнения выше перечисленные?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Перечисленные упражнения не являются лечебными при грыже диска. Необходимо обратить внимание на гимнастику Неурак, либо соматику Фельденкрайза.
Но, их можно выполнять в месте с гимнастикой, они не навредят? И вис вниз головой с инверсионными ботинками поможет для растяжения позвоночника или может навредить?
Ещё раз: висы вниз головой или вверх головой, или головой вбок - они не лечат остеохондроз. Грыжи диска от этого не уменьшаются. Но и не увеличиваются. Но растягиваются соседние сегменты, где грыж диска всё ещё нет. Вначале - лечебная гимнастика. Затем - какая хотите. Если инверсионные ботинки уже куплены, и никак нельзя обойтись без того, чтобы вниз головой не висеть - вначале лечебная гимнастика. Потом можно и повисеть. При неловком движении будет обострение. Но не будет скуки!