Консультации / Сексология

Миотонический оргазм

Здравствуйте. Мне 18 лет я впервые испытала миотонический оргазм в 8 лет и до сих пор не могу отвыкнуть. Я испытаю его скрестив ноги и положив туда одеяло или что то мягкое могу даже руками . Вопрос в том что могу ли я потерять девственность при током оргазме ? И очень не приличный вопрос у меня половые губы стали больше и шире это от токого оргазма ? Я пока не знаю получиться ли у меня во время секса получить оргазм так как девственница . Очень боюсь . Срочно нужно прекратить это да ?
Здравствуйте! При таком оргазме Вы можете потерять девственность, заниматься сексом, получать сексуальное удовольствие. Вот только коитальный оргазм может стать недоступным, так как у Вас сформировался и закрепился сценарий наступления оргазма именно от сжатия ног с одеялом, чего Вам ни один партнер во время фрикций не обеспечит. Прекращать резко нельзя, а вот постепенно переходить на классическую мастурбацию надо обязательно. Есть сексологические техники перехода от дезадаптивной мастурбации к адаптивной. А насчет половых губ, то они стали больше и шире потому что у вас идет процесс сексуального развития, а не от миотонического оргазма.
Консультация врача сексолога на тему «Миотонический оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Психолог-сексолог, гипнотерапевт, кандидат психологических наук.

Телефон для записи: +38 (073) 130-97-98.