Консультации / Расстройства сна

Не сплю совсем сама

Пропал сон. После операции на ЩЗ, почти два года назад, при засыпали стала просыпаться от крика и дерганья. Причём, столь сильного, что иногда головой о стену или вместе с диваном подпрыгиваю,как от удара таком что ли..Сначала хирурги говорили , что это пройдёт- отек гортани и тп. Не прошло Обследуюсь у всех кого можно-неврологи, эпилептологи,психотерапевты и психиатры. Все в один голос утверждают, что это неврология. Записывала себя на аудио-за 38 минут записи 6 раз проваливалась в сон и столько же раз просыпалась как от толчка. Возможности пройти Прлисомнографию и ночное видео-ЭКГ нет . Но, спустя 7 месяцев, я дождалась очереди в нашем Нижнем Новгороде, и мне таки сделали ЭЭГ. До обследования главный эпилептологи города сказала, что у меня отказывает один из двух наших "моторов"-сердце или мозг. У меня полный комплект препаратов от бессонницы и тп.Не помогает спать даже Имован. Только действует успокаивающе. Что Вы думаете о моем исследовании? Фото прилагаю. А,вообще, полная безысходка в 21 веке в России. Работаю в 3-х местах. Живу только на препаратах почти два года..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Без объективных методов обследования никакого достоверного заключения я дать не могу. Специалисты, у которых Вы были, не дали Вам решения проблемы, хотя Вы у них обследовались. Как я могу хотя бы предполагать что-то, не имея на руках почти никакой информации? Сожалею, но необходима полноценная диагностика, в частности, полисомнография с видеомониторингом и анализы на гормоны щитовидной железы.
Спасибо, Роман Вячеславович. Я задавала вопрос неврологам-эпилептологам. С Вами мы уже связывались здесь и вы мне дали рекомендации о прохождении некоторых исследований, исключающих или, наоборот, подтверждающих эпи - статус.