Консультации / Кардиология

Расшифровка Холтера

Результаты Холтера Здравствуйте. Хронические заболевания: Гипотериоз, АГ, хр. Тонзиллит. Принимаю L-тироксин 25, Дальневу 5+8. Направили на Холтер. Заключение: ХМ ЭКГ выполнено в амбулаторных условиях в течении 24часов. Базовый ритм синусовый со средним уровнем ЧСС 76 удмин, мин ЧСС 48 удмн, макс ЧСС 151 уд/мин, среднедневная ЧСС 83 удмин, средненочная ЧСС 62 удмин, циркадный индекс 1,34 в норме, вариабельность сердечного ритма умеренно снижена. Эктоп. Активность: наджелудочковая - 15 одиночных экстрасистол, пробежка тахикардии -1. Желудочковая - 5 одиночных экстрасистол. На фоне повышения ЧСС до 151 удмин зафиксировано 3 эпизода патологического смещения сегмента ST характеризующие потенциалы задне-диафрагмальной стенки левого желудочка, возникающие при нагрузке, макс депрессия 1,6 мм общей продолжительностью 13 мин 25 сек. Помогите расшифровать ХМ. ЭХО сердца: атеросклероз аорты. Умеренная гипертрофия ЛЖ. Увеличены полости ЛЖ и ЛП. ПМК Iст. Диастолическая дисфункция миокарда. ЭКГ - ритм синусовый, электрическая ось горизонтальная, нарушение процессов реполяризации по нижней стенке ЛЖ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
При наличии клиники стенокардии вашему врачу целесообразно направить вас на нагрузочную пробу.