Консультации / Гинекология

миома

мне 51 год. на приёме врач посавил диагноз миома под вопросом назначил узи.нужно ли ждать менсруации, чтобы пойти обследование?
Да, конечно, обязательно стоит дождаться менструации, УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла. Если Вы сделаете УЗИ в конце цикла, то матка будет увеличенных размеров и, соответственно, результаты УЗИ будут не достоверными.