Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день, диагноз гайморит двухсторонний, острый гнойный. Врач сегодня сделал прокол. Выписал лечение супракс, ринофлуимуцил, промывать нос, супрастин. Назонекс по 2 впр 3 р в день. 1 неделю, потом по 2 впр 1 раз в день. Сказал, что можно и авамис. Дома есть авамис. Так вот вопрос в инструкции авамис а написано раз в сутки, а сдесь три раза. Лучше следовать инструкции по одному разу? Или же три раза в сутри по 2 впр.
Именно так! Инструкции пишут не зря и на основании многолетних серьёзных исследований.
Я просто не совсем понимаю, может при лечении гайморита совсем другая дозировка. Ни как при аллергии. Даже назонекс вроде раз в сутки, а врач прописал три раза. Получается, что врач ошибся? Просто не хочется не долечиться. Он назначил первую неделю по три раза в сутки, а потом три недели раз в сутки. Где сдесь правда?
Видимо, он руководствуется собственным опытом или популярными научными и не очень статьями. Истина, как говорится, находится посередине. На практике же нужно следовать рекомендациям производителя препарата.