Консультации / Педиатрия

Варианты нормы стула ребенка

Здравствуйте! Борис Леонидович, подскажите, пожалуйста, каким должен быть в норме стул у ребенка в 1 год 3 мес. В частности консистенция и количество раз в день. У ребенка не оформленный, чаще всего кашицей, от 1 до 3 раз в день. Наш педиатр утверждает что должен быть хорошо оформленный до 2 раз в день. Мы сдали уже большое количество анализов - все в норме. Пили Креон, пребиотики - картина не изменилась. Но ребенок активный, живот не вздут, аппетит хороший. Может ли это быть вариантом нормы или нам необходимо дальше искать причину?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Стул зависит от питания и качество и кратность и запах. так если ребенок на ГВ в этом возрасте и не получает всего того чего должен получать, то может быть и 6 раз и достаточно светло коричневый с кисло молочным запахом, если ребенок получает все то есть и рыбу и мясо и овощи и фрукты и молочные, кисло молочные продукты, то 1 - 2 раза как у взрослых с нормальной консистенции колбасками. ну и так далее по списку. 3 раза кашицей нужно думать прежде всего о диете и ею, если грамотно, корректировать все и в том числе какую то энзимопатию этого возраста