Консультации / Онкология

Рак шейки матки диагноз С53 8 Поражение шейки матки выходящие за пределы одной и более вышеуказанных локализаций после проведения очередной химиитерапии резко у

Добрый день Юлия Анатольевна! У мамы,72 года, рак шейки матки, после проведения очередной химиитерапии резко ухудшилось состояние, а именно анализ креатинина вырос до 150, принимали Полисорб, цистон, и еще рад лекарственных препаратов которые назначил врач нефролог, но креатинин спускается до 120 и останавливается, наш врач онкогинеколог говорит что после последней химии идет распад образования и поэтому идет токсикация организма, просьба к Вам , может Вы напишите какие можно препараты назначить для снижения креатинина , приложила последнюю выписку, посмотрите пожалуйста правильно ли назначены препараты химиитерапии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Информации маловато. Выписка февраль-март. УЗИ почек выполнялось после подъема креатинина? Какой сейчас план лечения? Креатинин мешает выполнению этого плана? Если вопрос стоит в назначении цисплатина, то нужно пересчитывать клиренс креатинина, одной его цифры как таковой недостаточно. Специальных средств снижения креатинина нет. Нужно больше пить, если нет противопоказаний. Подъем креатинина у таких пациентов также может быть связан со сдавлением опухолью мочеточника, тогда на УЗИ будет расширена лоханка почки. В такой ситуации можно снизить креатинин только дренированием лоханки.