Консультации / Терапия

Острый бронхит

Здравствуйте! Началось с того что меня продуло, на следующий день заложило верхние дых пути. Дышать было тяжело и больно. Мне поставили фаринголарингит и назначили лечение стрепсилс, мукалтин, ацц, вильпрафен 1000мг 2 р.день. я все пила. Температура достигла отметки 38. Антибиотик не помог и мне назначили другой, - цефазолин. Мокрота не отходит к слову совсем. Хрипит но не идет. Сделали рентген, пневмании нет. В легких тоже хрипов нет. Температура 37,5 стабильно держиться. Не знаю уже чем лечиться, врач сама уже не знает что это. Помогите вылечиться
Добрый день. Если на рентгене норма (нет никаких признаков и пневмонии, и острого бронхита), в общем анализе крови норма, хрипов при аускультации нет, то у вас затяжное ОРВИ. Антибиотик не нужен. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Если сейчас больше беспокоит именно кашель, то можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, из отхаркивающих - ацц лонг или флуифорт (если есть реальная необходимость), суппозитории с интерфероном и антиоксидантами курсом в возрастной дозировке. Побольше пить, дома включать увлажнитель воздуха, поддерживать прохладу.